Bases de pre-inscripción de la 2ª Etapa del Circuito Andaluz de Freestyle 2017 Granada
Después de la 1ª Etapa realizada en Benalmádena (Málaga) y del 6° Campeonato Andaluz en Sevilla, es el turno de Granada, organizado por los clubes C.D. Patinamos y C.D. Tres60Almeria!!!!!!

cartel - copia

La 2ª ETAPA DEL CIRCUITO ANDALUZ DE FREESTYLE 2017. tendrá lugar el 14 de Octubre, los mejores patinadores de Andalucía en esta modalidad se darán cita en el Pabellón Deportivo de el Colegio Público Las Mimbres, en Maracena (Granada), situado en la esquina de la C/ Princesa Sofía con C/ Julian Grimau.

Ubicación del recinto de competición:

 

Aquí os dejamos toda la información del evento:

DÍA
14 DE OCTUBRE DE 2017

LUGAR
Pabellón Deportivo de el Colegio Público Las Mimbres, en Maracena (Granada)
Esquina de la C/ Princesa Sofía con C/ Julian Grimau
C.P.: 18200

PREINSCRIPCIONES

Las inscripciones se realizarán (según lo marcado por el Comité Andaluz de Freestyle) de la siguiente forma:

“Todos los clubes participantes y deportistas independientes deben pre-inscribirse enviando sus datos al correo del Club Organizador C.D. Patinamos  (info@patinamos.net) y en copia al Comité Andaluz de Freestyle (fapfreestyle@gmail.com) con fecha máxima el lunes 8  de Octubre a las 23:59 h, con objeto de agilizar los trámites el día del campeonato. Para hacer la pre-inscripción tenéis que descargar el siguiente archivo e indicar los datos personales (Hoja Modelo Inscripciones Freestyle Granada 2017).

IMPORTANTE: cada club debe enviar una única hoja de inscripción con todos sus deportistas juntos (los participantes independientes deberán enviar ellos mismos sus datos).

Además, la música de la modalidad de CLASSIC  debe enviarse también a info@patinamos.net (misma fecha límite que inscripciones) indicando el nombre del competidor de la misma y en copia al Comité Andaluz de Freestyle (fapfreestyle@gmail.com) con la misma fecha límite de preincripción.

DATOS PARA LA PREINSCRIPCIÓN
Nombre y apellidos
DNI
Club de procedencia/Independiente
Provincia
Fecha de nacimiento
Número de licencia federativa
Teléfono de contacto
Modalidad o modalidades a la que se inscribe

MODALIDADES
Speed Slalom
Salto
Derrapes
Classic
Battle

IMPORTANTE:
Speed Slalom
Para esta prueba NO se usará crono en la modalidad de Speed Slalom. La prueba se juzgará “a la italiana”.
Para los que no sepan en qué consiste hacemos un pequeño resumen:
Este método consiste en clasificar a todos los participantes directamente para el KO System por orden de ranking, enfrentándose el de mejor ranking con el de peor ranking, el segundo con el penúltimo y así sucesivamente. Si no se dispone de ranking andaluz se tirará del ranking nacional en segunda instancia, del ranking wssa en tercera instancia y en orden aleatorio en última instancia si no se tuviese ningún ranking.
Pasará de ronda aquel que llegue antes a la línea de meta habiendo tirado 3 o menos conos. Si se tirasen 4 o más conos ganará la manga aquel que tire menos conos.

 

PRECIOS DE INSCRIPCIÓN

1 modalidad     6€
2 modalidades 10€
3 modalidades 12€
4 modalidades 15€
5 modalidades 18€

HORARIO APROXIMADO
09:30 Check in
10:00 Speed
12:10 Salto
13:20 Classic
15:15 Descanso
16:15 Battle
17:15 Derrapes

*Los horarios son estimados, pueden sufrir alguna variación.

Y recordar que el día de la competición deberéis presentar el DNI y la ficha federativa para poder participar.

LUGARES PARA COMER
En breve se actualizará este apartado

RECINTO DE COMPETICIÓN 

IMG_3065

 

Listado de Inscritos

Nombre Apellidos Club Provincia
1 LUIS ANDRÉS AMARO LIÑÁN C.D. Unity Roller Sevilla
2 ALEJANDRO AGUIRREZABAL OREJUDO C.D. Unity Roller Sevilla
3 PAULA MUÑOZ BORRACHERO C.D. Unity Roller Sevilla
4 JUAN FERNÁNDEZ VILLAR C.D. Unity Roller Sevilla
5 MARIO FERNÁNDEZ VILLAR C.D. Unity Roller Sevilla
6 DANIEL GUTIÉRREZ VÁZQUEZ C.D. Unity Roller Sevilla
7 ELENA SÁEZ TORRERO C.D. Unity Roller Sevilla
8 LAURA RUBIO GALLARDO C.D. Unity Roller Sevilla
9 JOHN MIDDLETON-MURRY GARCÍA C.D. Unity Roller Sevilla
10 SOFÍA ROMERO RODRÍGUEZ C.D. Unity Roller Sevilla
11 ROCIO MONTERO PEREJÓN C.D. Unity Roller Sevilla
12 CELIA GONZALEZ MUÑOZ C.D. Tres60Almeria Almeria
13 ESTHER QUESADA MUÑOZ C.D. Tres60Almeria Almeria
14 JAVIER ABAD CAÑADILLAS C.D. Tres60Almeria Almeria
15 NATALIA MARTINEZ NAVARRO C.D. Tres60Almeria Almeria
16 PAU RUIZ-FUNES TOULSON C.D. Tres60Almeria Almeria
17 CARMEN VEGA GARCIA C.D. Tres60Almeria Almeria
18 ABRIL MARTINEZ NAVARRO C.D. Tres60Almeria Almeria
19 AITOR VALDERRAMA HIDALGO MIL PATINES SEVILLA
20 RAMÓN MUÑOZ IZQUIERDO MIL PATINES CORDOBA
21 MARÍA PASTORINI ROMERO MIL PATINES CORDOBA
22 JULIA PEREZ AVILA MIL PATINES SEVILLA
23 JOEL DIAZ VARONA MIL PATINES CORDOBA
24 GLORIA ZORRILLA GRANADO MIL PATINES Sevilla
25 FRANCISCO TERRERO GOMEZ Club PATINES SEVILLA
26 MARINA GONZÁLEZ CARMONA XAUEN PATINA JAEN
27 REBECA MORENO GONZÁLEZ CLUB BENALPATIN MÁLAGA
28 MIGUEL LORENZALE GARCÍA CLUB BENALPATIN MÁLAGA
29 JONATHAN GRANDA GONZÁLEZ CLUB BENALPATIN MÁLAGA
30 LLUC ROMERO TORO CLUB BENALPATIN MÁLAGA
31 MARGAUT PEREIRA CLUB BENALPATIN MÁLAGA
32 SANDRO NAVARRO CARRILLO CLUB BENALPATIN MÁLAGA
33 MÓNICA TORRES CARABALI CLUB BENALPATIN MÁLAGA
34 CELINA THOMSON VIVANCO CLUB BENALPATIN MÁLAGA
35 IKER BARCO GUTIERREZ CLUB BENALPATIN MÁLAGA
36 MAGDALENA MÉNDEZ SCHERMAN CLUB BENALPATIN MÁLAGA
37 CAMILA QUINTANILLA HARITCHELHAR CLUB BENALPATIN MÁLAGA
38 IVÁN DURÁN PÉREZ CLUB BENALPATIN MÁLAGA
39 ADRIAN GALVAÑ SANCHEZ CD MERCURY SEVILLA
40 JOSE JULIAN GARCIA DIAZ CD MERCURY SEVILLA
41 BELÉN  BENÍTEZ CORDOBÉS CD MERCURY SEVILLA
42 ANGELA CACERES CAMPOS CD MERCURY SEVILLA
43 JUAN ANTONIO GUZMÁN GUERRA CD MERCURY SEVILLA
44 JUAN MIGUEL AYORA TRIGUERO CD MERCURY SEVILLA
45 ANTONIO BENÍTEZ CORDOBÉS CD MERCURY SEVILLA
46 INÉS ROBLES ZAMORA CD MERCURY SEVILLA
47 ANDREA HERNÁNDEZ JIMENA CD MERCURY SEVILLA
48 JAVIER VILLAESCUSA GONZÁLEZ CD MERCURY SEVILLA
49 MARTA PÉREZ SÁNCHEZ CD MERCURY SEVILLA
50 ALEJANDRO RUBIO GALLARDO CD MERCURY SEVILLA
51 SAÚL GARCÍA GONZÁLEZ CD MERCURY SEVILLA
52 ANTONIO JOSÉ BENITEZ GARCÍA-MAURICIO CD MERCURY SEVILLA
53 JULIA GARCÍA MUÑOZ CD MERCURY SEVILLA
54 JUAN JOSÉ LÓPEZ SÁNCHEZ CD MERCURY SEVILLA
55 JOSE ALBERTO RUIZ GARCIA PATINAMOS!! GRANADA
56 IVÁN MEDINA PELEGRINA PATINAMOS!! GRANADA
57 MARÍA DE LOS SANTOS TISCAR PATINAMOS!! GRANADA

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.

ACEPTAR